В ЕАГИ прошла ориентационная неделя

1-6 сентября 2023 года в Евразийском гуманитарном институте имени А.К.Кусаинова  прошла ориентационная неделя, в рамках которой состоялись встречи руководства и администрации вуза, руководителей служб поддержки, кураторов академических групп, эдвайзеров и лидеров студенческого самоуправления со студентами первого курса.

На встрече с руководством вуза вступительное слово было предоставлено ректору Евразийского гуманитарного института профессору Исмаилову А.Д., который поздравил первокурсников с началом учебного года, рассказал об истории и достижениях вуза, представил службы поддержки студентов.

Далее в своем выступлении проректор института по научной и учебной  работе, доктор исторических наук, профессор Ахметов К.А. отметил особенности организации учебного процесса в ЕАГИ, где созданы все условия для того, чтобы студенты могли получить качественное образование. Также была представлена информация об основных положениях учебной и научной работы.

В рамках ориентационной недели перед студентами выступили: проректор по воспитательной работе, к.п.н., профессор Я.Н. Оспанова, которая  провела мастер-класс для новоиспеченных студентов и вместе с председателем КДМ Абильдиной А.К. и лидерами студенческого самоуправления представила направления социокультурной активности студентов; декан института, к.п.н., доцент Т.Н. Кемайкина. Координатор по академической мобильности и международным связям, магистр А.Т. Сандыбаева презентовала программы обучения в вузах республики, ближнего и дальнего зарубежья. В ходе встречи студенты задали вопросы и обменялись мнениями. Руководитель  отдела регистрации К.Т. Байжуманова рассказала об особенностях обучения по кредитной технологии, выборе элективных дисциплин, траекториях обучения, ознакомила с работой АИС «Платонус». Кроме того, прошло посещение студентами библиотечно-информационного центра ЕАГИ.

От всей души желаем всем первокурсникам успехов в учебе, новых достижений и удачи во всех начинаниях!