В ЕАГИ прошла открытая лекция Ш.А. Амонашвили

10 марта 2017 года в Евразийском гуманитарном институте состоялась открытая лекция «Концепция Гуманной педагогики» доктора психологических наук, академика Российской Академии Образования Шалвы Александровича Амонашвили, проводимая в рамках Педагогических чтений «Полюбите будущее – крылья вырастут!» и научно-методического семинара «Эпоха и личность».

С приветственным словом выступил первый  проректор, кандидат психологических наук, профессор Исмаилов Амангельды Джаксылыкович. Приглашенными гостями встречи были: президент Международной ассоциации общественных объединений «Международный Центр гуманной педагогики», директор и научный руководитель детской художественной студии «Басти-Бубу», кандидат социологических наук, психолог Паата Шалвович Амонашвили; доктор филологических наук, профессор, заместитель директора Образовательного центра “Гуманная педагогика” (г. Астана) Нурсулу Жамалбековна Шаймерденова; кандидат филологических наук, доцент Казахской национальной академии искусств имени Т.К. Жургенева Мендыганым Джамалбековна Шаймерденова.

Шалва Александрович в своем выступлении назвал основные принципы и методические подходы Гуманной педагогики, главные заповеди Учителя.  Отвечая на вопросы преподавателей и студентов ЕАГИ, он отметил, что «детям Света нужен учитель Света».

В завершении встречи состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве между Международной ассоциацией общественных объединений «Международный центр гуманной педагогики» (г. Москва) и Евразийским гуманитарным институтом, гостям были вручены памятные подарки.