В ЕАГИ прошла презентационная неделя в онлайн режиме

1-7 сентября 2021 года в Евразийском гуманитарном институте в онлайн режиме прошла презентационная неделя, в рамках которой состоялись встречи руководства и администрации вуза, руководителей служб поддержки, кураторов академических групп, эдвайзеров и лидеров студенческого самоуправления со студентами первого курса.

На встрече с руководством вуза вступительное слово было предоставлено ректору Евразийского гуманитарного института академику А.К. Кусаинову, который поздравил первокурсников с началом  студенческой жизни, рассказал об истории и достижениях вуза.

Встречу продолжил первый проректор института, кандидат психол.н., профессор А.Д. Исмаилов, который в своем выступлении основной акцент сделал на ознакомлении первокурсников с Правилами внутреннего распорядка, Уставом ЕАГИ, Кодексом чести студента высшего учебного заведения, Кодексом академической честности, Правилами организации учебного процесса по кредитной технологии.

В своем выступлении он сделал особый акцент  на особенностях организации учебного процесса в ЕАГИ, где созданы все условия для того, чтобы студенты могли получить качественное образование, которое в дальнейшем поможет им быть конкурентоспособными специалистами в своей области.

Далее  студентов первого курса приветствовал проректор по учебной и научной работе, д.и.н., профессор К.А. Ахметов, который  представил информацию об основных положениях учебной и научной работы в ЕАГИ, уделив внимание особенностям   дистанционных технологий обучения.

Проректор по воспитательной работе, к.п.н., профессор Я.Н. Оспанова презентовала главные направления воспитательной работы, а также ознакомила с регламентом обеспечения санитарно – эпидемиологического режима в институте.

В период презентационной недели перед студентами выступили: директор департамента по академическим вопросам и аккредитации, к.ф.н., профессор С.Б. Загатова; декан института, к.п.н., доцент Т.Н. Кемайкина; руководитель  отдела регистрации К.Т. Байжуманова; руководитель Центра дистанционных образовательных технологий А.С. Темиргалиева; руководитель психолого-педагогической службы по сопровождению инклюзивного образования ЕАГИ, магистр А.Т. Аязбаева; директор библиотеки С.Б. Хамзина; руководитель пресс-центра, магистр Г.А. Канафина; председатель КДМ А.Ш. Шакенова; лидеры студенческого самоуправления. Координатор по академической мобильности и международным связям, магистр А.Т. Сандыбаева презентовала программы обучения в вузах республики, ближнего и дальнего зарубежья. В ходе встречи студенты задавали вопросы и обменивались мнениями.

В подготовке и проведении дней знакомства для первокурсников приняли участие сотрудники отдела регистрации и эдвайзеры, которые познакомили с особенностями работы автоматизированной информационной системы «Platonus», процедурой записи на дисциплины, заполнением индивидуальных учебных планов. Сотрудники библиотеки рассказали об услугах библиотеки вуза. В указанный период были проведены кураторские часы, приуроченные к Дню Конституции Республики Казахстан, к Дню знаний.

От всей души желаем всем первокурсникам успехов в учебе, новых достижений и удачи во всех начинаниях!