В ЕАГИ прошло совещание с участием кураторов академических групп по вопросам антикоррупционного воспитания

2 марта 2016 года в стенах Евразийского гуманитарного института прошло совещание, посвященное обсуждению вопросов по противодействию и профилактике коррупции в учебных заведениях.

На совещании выступили: проректор по учебной и научной работе К.А. Ахметов, проректор по воспитательной работе Я.Н. Оспанова и заместитель заведующего кафедрой государственно-правовых дисциплин Евразийского гуманитарного института К.С. Калдыбаев.

На совещании кураторам групп были даны разъяснения Закона РК «О противодействии коррупции», введенного в действие с 1 января 2016 года. Данный Закон регулирует общественные отношения в сфере противодействия коррупции и направлен на реализацию антикоррупционной политики РК, а также формирование антикоррупционной культуры посредством комплекса мер образовательного, информационного и организационного характера.