В ЕАГИ прошло учение по пожарной безопасности

3 мая 2022 года в Евразийском гуманитарном институте прошло тактико-специальное учение по пожарной безопасности. Целью мероприятия явилась отработка умений и навыков оперативного действия при ЧС природного, техногенного и социального характера, оказание первой доврачебной помощи пострадавшему от последствий ЧС (в данном случае при пожаре).

Учение прошло организованно, эвакуация произошла в считанные минуты, были грамотно осуществлены спасение пострадавших и оказание первой доврачебной помощи.

Благодаря проведению подобных мероприятий у студенческой молодежи формируются навыки безопасного поведения и оперативного принятия решений в экстремальных ситуациях, что способствует снижению риска возникновения чрезвычайных происшествий.