«Комплекс мероприятий по актуальным вопросам религий в молодежной среде»

В ЕАГИ состоялась лекция в рамках социального проекта «Комплекс мероприятий по актуальным вопросам религий в молодежной среде»

20 апреля 2017 года в Евразийском гуманитарном институте состоялась очередная лекция в рамках социального проекта «Комплекс мероприятий по актуальным вопросам религий в молодежной среде», которая реализуется при поддержке Управления по вопросам молодёжной политики города Астаны. Лекторами на данном мероприятии выступили: наиб имам мечети Хазрет Султан, теолог Бакытжан Уткельбаев, директор телерадиокомплекса HikmetTV при ДУМК Ерболат Айтбайулы, религиовед, доцент кафедры религиоведения Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева Кеншилик Тышхан, а также проректор по учебной и научной работе Евразийского гуманитарного института К.А. Ахметов.

В данном мероприятии приняли участие более 200 человек, среди ниx представители гражданских институтов, государственных служащих, молодежь и сотрудники Евразийского гуманитарного института. В ходе встречи эксперты имели возможность предоставить свои доклады по данной теме, а в завершении мероприятия состоялся открытый диалог, в ходе которого были обсуждены вопросы, волнующие современную молодежь.

Целью данного проекта является повышение религиозной грамотности, профилактика религиозного экстремизма и терроризма среди населения, защита от негативного влияния на общественное сознание при помощи пропаганды культурного наследия и традиций.