В ЕАГИ состоялась видеоконференция, посвященная Дню знаний

1 сентября 2020 года в Евразийском гуманитарном институте состоялась видеоконференция, посвященная Дню знаний. Мероприятие в День знаний приветственным словом открыл Первый проректор института, кандидат психологических наук, профессор Исмаилов А.Д., который рассказал об истории и достижениях вуза, пожелал студентам успехов на учебной стезе и призвал их относиться к учебе со всей ответственностью, проявлять активность и инициативность, тем самым преумножая заслуги нашего института.

Заведующий кафедрой юридических дисциплин, кандидат юридических наук, профессор Әбішев Х.Ә. поздравил с 25-летием Конституции Республики Казахстан, отметил значимость основного закона РК и его роль в дальнейшем развитии современной национальной грамотности.

Первый проректор института по итогам конкурсов 2019-2020 учебного года вручил дипломы в номинациях: «Лучший куратор» — Нығманова Н.Т., Дәулетханова Ж. Д., Канафина Г.А., «Лучшая учебная группа» – учебная группа ИК-18-01 (куратор Еслямова А.З., староста  Парахатов Е.), учебная группа ИЯК-18-04 (куратор Хасилан Ф., староста  Кошенов А.), «Лучший студент» – Шуханов Р. (учебная группа  ЮР-18-01), Сейдіхан А. (учебная группа  Ф-17-01), Қабыл А. (учебная группа ППК-17-01).

Были также награждены победители конкурса на присуждение образовательного гранта ректора; ими стали: Абдибекова Гулим  (грант на бесплатное обучение), Тулегенова Диназ (обучение с 50% скидкой), Кулумбаева Мерейім и Жұмағұлова Қаракөз (обучение с 25% скидкой).

Преподавателей и студентов института поздравили проректор по учебной и научной работе, доктор исторических наук, профессор Ахметов К.А., проректор по социально-экономическим вопросам, кандидат педагогических наук, профессор Оспанов С.С., проректор по воспитательной работе, кандидат педагогических наук, профессор Оспанова Я.Н., декан института, кандидат педагогических наук, доцент Кемайкина Т.Н., заведующий кафедрой иностранных языков кандидат педагогических наук, доцент  Волкова Л. В., заведующий кафедрой экономических и математических дисциплин кандидат технических наук, доцент Тажбенова Г.Д., заведующий кафедрой казахской и русской филологии, кандидат филологических наук, доцент Дауренбекова Л.Н., заведующий кафедрой педагогики, кандидат педагогических наук, профессор Ныгыманова Н.Т.

Победители в номинации «Лучший студент года – 2020», лидеры студенческого самоуправления  Шуханов Рустем (гр.ЮР-18-01) и Қабыл Айгерим (гр. ППК-17-01) поздравили студентов первого курса, а также пожелали им успехов в учёбе,  активности и инициативности в общественной и научной жизни института.

По традиции для преподавателей и студентов прозвучало творческое поздравление от члена литуратурно-творческого объединения «Аққу» Комитета по делам молодежи ЕАГИ – Жүніс Жұлдыз.