В ЕАГИ состоялась видеоконференция, посвященная торжественной церемонии «Посвящения первокурсников в студенты»

29 октября 2020 года в Евразийском гуманитарном институте состоялась видеоконференция, посвященная торжественной церемонии Посвящения первокурсников в студенты Евразийского гуманитарного института. В начале церемонии прозвучал гимн студенчества ЕАГИ.

С поздравительной речью выступил проректор по научной и учебной работе, доктор исторических наук, профессор К.А. Ахметов пожелал студентам успехов на учебной стезе и призвал их относиться к учебе со всей ответственностью, проявлять активность и инициативность, тем самым преумножая заслуги нашего института.

Первый проректор кандидат психологических наук, профессор А.Д. Исмаилов поздравил студентов первого курса, пожелал им успехов в учёбе, пытливости ума, стремления к знаниям и реализации себя в общественной и научной жизни института. А также Амангельды Джаксылыкович вручил дипломы за призовые места по итогам Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов высших учебных заведений, организованного Министерством образования и науки Республики Казахстан, предметных студенческих олимпиад и международных конкурсов.

В торжественном ритуале мероприятия принял участие студент первого курса Абдуалиев Жансерик, который традиционно со сцены произнес слова клятвы студента на трёх языках. Декан института кандидат педагогических наук, доцент Кемайкина Т.Н. вручила новоиспечённому первокурснику студенческий билет.

Помимо этого, студентов первого курса со знаменательным днем поздравили проректор по воспитательной работе, кандидат педагогических наук, профессор Оспанова Я.Н., заместитель заведующего кафедрой юридических дисциплин Калдыбаев К.С., заведующий кафедрой иностранных языков, кандидат педагогических наук, доцент Волкова Л.В., заведующий кафедрой экономических и математических дисциплин, кандидат технических наук, доцент Тажбенова Г.Д., заведующий кафедрой казахской и русской филологии, кандидат филологических наук, доцент Дауренбекова Л.Н., заведующий кафедрой педагогики, кандидат педагогических наук, профессор Ныгыманова Н.Т.

В завершение для виновников торжества – первокурсников – прозвучали музыкальные поздравления профессиональных артистов.

От лица всех преподавателей и руководства вуза желаем студентам оправдать свой новый статус, стремиться к получению знаний и овладению необходимыми навыками для будущей профессии! Vivat Academia! Vivant professores!