В ЕАГИ состоялся День открытых дверей

7 апреля 2016 года в стенах ЕАГИ прошел День открытых дверей. В качестве гостей в мероприятии приняли участие  выпускники  гимназии №5, средних школ № 32,70, 53, 50,63 и др.

С приветственными словами выступили: первый проректор, к.психол.н., профессор  А.Д. Исмаилов и проректор  по учебной и научной работе, д.и.н., профессор К.А. Ахметов. В своей речи проректоры ЕАГИ поздравили выпускников с предстоящим окончанием школы, пожелали успехов в подготовке и сдачи экзаменов.

Далее с ознакомительными речами выступили заведующие кафедрами  ЕАГИ, которые кратко рассказали будущим абитуриентам  об учебном процессе и перспективах поступления на ту или иную специальность.

В ходе мероприятия гости насладились музыкальными номерами  творческих коллективов нашего вуза.

Завершая мероприятие, выступила проректор по воспитательной работе, к.п.н., доцент Я.Н. Оспанова. В своей речи проректор наглядно презентовала гостям деятельность Евразийского гуманитарного института и пригласила будущих абитуриентов поступать в наш институт.

Также перед гостями выступили студенты нашего института: Мажит А. – руководитель волонтерского движения ЕАГИ, Оразов Ж.- руководитель поэтического клуба «Поэзия сен менімен егіз бе едің?» и Ташебаева Ұ. – обладатель именной стипендии Президента РК, капитан женской сборной команды по волейболу. В своей речи наши активисты рассказали выпускникам школ,  почему они выбрали именно ЕАГИ и о том, что  им дала учеба в нашем вузе.