В ЕАГИ состоялся митинг, посвященный Дню знаний

1 сентября 2018 года в Евразийском гуманитарном институте состоялся митинг, посвященный Дню знаний. Выступивший на митинге ректор института, академик Кусаинов А.К. поздравил всех с началом нового учебного года и ознакомил студентов с решением Ученого совета о назначении именных стипендий Президента РК на 2018-2019 учебный год. Обладателями стипендии Президента РК стали: студенты 4 курса очной формы обучения специальности «Педагогика и психология» Весельская А.,  специальности «История» Демесинова А., специальности «Педагогика и методика начального обучения» Есинбекова М., специальности «Иностранный язык: два иностранных языка» Рахматуллин Н. и студентка 3 курса специальности «Педагогика и методика начального обучения» Әбдіраман Н.

Ректор института по итогам конкурсов 2017-2018 года вручил дипломы с номинациями: «Лучший куратор» – Дьяченко О.В., Алимбаев А.Е., Канафина Г.Ә.; «Лучшая учебная группа» -ПМНО-15-01; «Лучший студент» – Рахматуллин Н., Медетбеков К., Бөрібай А., Акбаев А., Дәуіт А.;  «Лучший председатель Комитета по делам молодежи кафедры»: Снегурская В.- председатель КДМ кафедры педагогики, Анапьянова Д. –председатель КДМ кафедры юридических дисциплин.

Были также награждены победители на присуждение образовательного гранта ректора, ими стали: Абдибекова Ж.(грант на бесплатное обучение), Мухамедьянова А. (обучение с 50% скидкой), Ордабай Д. (обучение с 25% скидкой), Дамирова Ж. (обучение с 10% скидкой).

Ректор института, академик Кусаинов А.К вручил почетные грамоты Министерства образования и науки Республики Казахстан преподавателям и сотрудникам института: Загатовой С.Б., Плотниковой Н.Я., Ареновой Г.Ү., Нечипоренко Н.С., Кохович С.Д., Абельдинову А.С. Благодарственные письма были вручены: Жүкібай М.Ы., Оспановой А.Т., Нығымановой Н.Т., Ахметовой Ж.К., Кожахметовой А.Г.

По традиции для преподавателей и студентов прозвучали музыкальные поздравления от Комитета по делам молодежи ЕАГИ.