В ЕАГИ состоялся онлайн – митинг, посвященный Дню знаний

1 сентября 2021 года в Евразийском гуманитарном институте состоялся онлайн – митинг, посвященный Дню знаний. Мероприятие в День знаний приветственным словом открыл ректор института, академик Кусаинов А.К., который рассказал об истории и достижениях вуза, пожелал студентам успехов на учебной стезе и призвал их относиться к учебе со всей ответственностью, проявлять активность и инициативность, тем самым преумножая заслуги нашего института.

Заведующий кафедрой юридических дисциплин, кандидат юридических наук, профессор Ыдырысов Қ.З. поздравил с Днем Конституции Республики Казахстан, отметил значимость основного закона РК и его роль в дальнейшем развитии современной национальной грамотности.

По итогам конкурсов 2020-2021 учебного года ректор института Амангельды Кусаинович Кусаинов вручил дипломы в номинациях: «Лучший молодой преподаватель года» – магистр педагогических наук, старший преподаватель кафедры казахской и русской филологии Райнбекова Г.С., «Лучший куратор» — старший преподаватель кафедры педагогики Тобагабылова И.А., «Лучшая учебная группа» – Ф-18-01 (куратор Мажитова Б.Б., староста Туленова А.), ЮК-20-01 (куратор Тортаева А.Э., староста Сарсенова А.), «Лучший студент» – Карим И. (учебная группа ПДК-18-01), Баймурзинова Э. (учебная группа ЮР-19-01), Саркытов А. (учебная группа ИЯ-18-01), Мерген Ә. (учебная группа ИК-18-01), «Лучший староста» – Карим И. (староста учебной группы ПДК-18-01).

Были также награждены победители конкурса на присуждение образовательного гранта ректора; ими стали: Жилькенова Адина (грант на бесплатное обучение), Бернгард Алина (обучение с 50% скидкой), Султанова Сабина (обучение с 25% скидкой).

Преподавателей и студентов института поздравили проректор по воспитательной работе, кандидат педагогических наук, профессор Оспанова Я.Н., декан института, кандидат педагогических наук, доцент Кемайкина Т.Н., заведующий кафедрой иностранных языков, кандидат педагогических наук, доцент Волкова Л.В., заведующий кафедрой экономических и математических дисциплин, кандидат технических наук, доцент Тажбенова Г.Д., заведующий кафедрой казахской и русской филологии, кандидат филологических наук, доцент Дауренбекова Л.Н., заведующий кафедрой педагогики, кандидат педагогических наук, профессор Ныгыманова Н.Т.

Победители в номинации «Лучший студент года », лидеры студенческого самоуправления Ислам Карим, Ансар Саркытов и Эльвира Баймурзинова поздравили студентов первого курса, а также пожелали им успехов в учёбе, активности и инициативности в общественной и научной жизни института.

Танцевальный ансамбль «Хан-би» украсил данное мероприятие красочными и творческими номерами.