В ЕАГИ стартовала программа академической мобильности

foto

В новом учебном году Евразийский гуманитарный институт реализует внутреннюю академическую мобильность обучающихся, активно сотрудничая с отечественными вузами-партнерами: Казахским национальным университетом имени Абая, Кызылординским государственным университетом имени Коркыт Ата, Карагандинским государственным университетом имени Е.А. Букетова, Костанайским государственным педагогическим институтом; Кокшетауским государственным университетом имени Ш. Уалиханова; Кокшетауским университетом имени А.Мырзахметова, Государственным университетом имени Шакарима города Семей, Аркалыкским государственным педагогическим институтом имени И.Алтынсарина.

Об этом свидетельствует тот факт, что 12 наших студентов будут обучаться в семи вузах, повышая свои академические показатели и обмениваясь опытом. В свою очередь, в сентябре ЕАГИ встретил пятерых студентов, прибывших по академическому обмену.

Программа академической мобильности осуществляется по следующим специальностям: 5В011700 – казахский язык и литература; 5В011900 – иностранный язык: два иностранных языка; 5В050900 – финансы; 5В020700 – переводческое дело; 5В010300 – педагогика и психология; 5В011400 – история.