В Евразийского гуманитарного института им. А.К.Кусаинова прошел дебатный турнир на тему: «Наука и технологии»

20-21февраля 2023 года был проведен дебатный турнир на тему: «Наука и технологии» в смешанном формате парламентских дебатов, в котором приняли участие команды образовательных программ Евразийского гуманитарного института им. А.К.Кусаинова.

Организаторами увлекательного и захватывающего турнира выступили фракция дебатного движения Студенческого Парламента ЕАГИ, Комитет по делам молодежи, дебатный клуб «Verum» совместно с Управлением по противодействию наркопреступности Департамента полиции г. Астаны.
Основные цели проведения интеллектуального состязания – практическая подготовка участников дебатов к будущим турнирам, развитие дебатного движения в ЕАГИ, воспитание толерантности и гражданского самосознания у молодежи, обучение молодых лидеров навыкам ораторского мастерства и критического мышления.

Победителями дебатного турнира в казахской лиге признаны следующие участники:

1 место – Бейсен Сапар, студент образовательной программы «Шет тілі: екі шет тілі» (1 курс, академическая группа ШТ-22-01);
2 место – Қуанышова Іңкәр, студент образовательной программы «Шет тілі: екі шет тілі» (1 курс, академическая группа ШТ-22-02);
3 место – Құламан Анель, студент образовательной программы «Шет тілі: екі шет тілі» (1 курс, академическая группа ШТ-22-01);

Победителем в номинации «Лучший судья» казахской лиги турнира стала Русланқызы Фарида, студент образовательной программы «Қазақ тілі және әдебиет» (2 курс, академическая группа ҚТ-21-01).

Победителями дебатного турнирав русской лиге признаны следующие участники:

1 место – Искендіров Ильяс, студент образовательной программы «Юриспруденция» (2 курс, академическая группа ЮР-21-01);
2 место – Найдёнова Даяна, студент образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка» (1 курс, академическая группа ИЯ-22-01);
3 место – Нургалиева Анжани,  студент образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка» (1 курс, академическая группа ИЯ-22-01);

Победителем в номинации «Лучший судья» русской лиги турнира  стала Хайсина Мариям, студент образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка» (2 курс, академическая группа ИЯ-21-01).

Победителям и призерам были вручены грамоты Евразийского гуманитарного института им. А.К.Кусаинова и кубки Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции г. Астаны.