В Евразийском гуманитарном институте им. А.К.Кусаинова прошел дебатный турнир на тему: «Взгляд молодёжи на общественно-политический дискурс Республики Казахстан»

20 апреля 2023 года фракцией дебатного движения Студенческого Парламента ЕАГИ, Комитетом по делам молодежи, дебатным клубом «Verum» был проведен дебатный турнир на тему: «Взгляд молодёжи на общественно-политический дискурс Республики Казахстан» среди студентов Евразийского гуманитарного института им. А.К.Кусаинова.

Победителями дебатного турнира признаны следующие участники:

1 место – Бақытбекқызы Айдана (образовательная программа «Казахский язык и литература», академическая группа ҚТ-21-01) и Бейсен Сапар (образовательная программа «Шетел тілі: екі шетел тілі», академическая группа ШТ-22-01);
2 место – Елеш Аида (образовательная программа «Казахский язык и литература», академическая группа ҚТ-21-02) и Нурахметова Гаухар (образовательная программа «Казахский язык и литература», академическая группа ҚТ-21-01);
3 место – Маратова Асия (образовательная программа «Шетел тілі: екі шетел тілі», академическая группа ШТ-22-01) и Қазбек Сағыныш (образовательная программа «Шетел тілі: екі шетел тілі», академическая группа ШТ-22-02).

Были определены также  победители турнира в следующих номинациях:

– «Лучший судья» – Нигметова Назгуль, студент образовательной программы «Казахский язык и литература» (академическая группа ҚТ-21-01);
– «Лучший спикер» – Қазбек Сағыныш, студент образовательной программы «Шетел тілі: екі шетел тілі» (академическая группа  ШТ-22-02 ).

Победителям и призерам были вручены кубки, грамоты и ценные подарки.