В Евразийском гуманитарном институте им. А. К. Кусаинова прошел дебатный турнир

10 октября 2023 года был проведен дебатный турнир в британском формате парламентских дебатов, в котором приняли участие команды образовательных программ Евразийского гуманитарного института им. А.К. Кусаинова.

Организаторами увлекательного и захватывающего турнира выступили фракция дебатного движения Студенческого Парламента ЕАГИ, Комитет по делам молодежи, дебатный клуб «Verum» совместно с Управлением по противодействию наркопреступности Департамента полиции г. Астаны.

Победителями дебатного турнира признаны следующие участники:

• 1 место – команда «Жалын» – Өмірбай Айзат, студент образовательной программы «Казахский язык и литература» (академическая группа ҚТ-21-01), Сундетбай Ләйлә, студент образовательной программы «История» (академическая группа Т-23-01);
  • 2 место – команда «Ай мен күн» – Бейсен Сапар, студент образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка» (академическая группа ШТ-22-01), Раисова Меруерт, студент образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка» (академическая группа ШТТ-23-01);
  • 3 место – команда «Жұлдыз» – Каржасова Сара, студент образовательной программы «Юриспруденция» (академическая группа ЮҚ-21-01), Балабекова Азиза, студент образовательной программы «История» (академическая группа Т-23-01).

Победителями турнира в номинациях стали:

– «Лучший судья» – Русланқызы Фарида, студент образовательной программы «Казахский язык и литература» (академическая группа ҚТ-21-01);
– «Лучший спикер» – Сундетбай Ләйлә, студент образовательной программы «История» (академическая группа Т-23-01).

Победителям и призерам были вручены кубки, грамоты и ценные призы Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции г. Астаны.