В Евразийском гуманитарном институте имени А.К. Кусаинова прошла Международная научно-практическая конференция «Кусаиновские чтения» наука и образование в XXI веке: тенденции и перспективы»

8 декабря 2023 года в Евразийском гуманитарном институте имени А.К. Кусаинова состоялась международная научно-практическая конференция ««Кусаиновские чтения» наука и образование в XXI веке: тенденции и перспективы».

Работа конференции проходила по следующим научным направлениям: педагогика и психология в современной системе гуманитарного образования XXI века, актуальные проблемы социально-гуманитарных наук, актуальные проблемы лингвистики и литературоведения, иностранная филология и лингводидактика, право и современная экономика: новые вызовы и перспективы развития.

В работе конференции приняли участие более 150 ученых из Казахстана, Турции, Узбекистана и России (Астана, Алматы, Караганда, Павлодар, Токат, Чанакалле, Ташкент, Москва,Тюмень и др.).

Пленарное заседание конференции началось с вступительного слова ректора Евразийского гуманитарного института им. А.К. Кусаинова, кандидата психологических наук, профессора Исмаилова А.Д.

На пленарном заседании были заслушаны доклады кандидата исторических наук, профессора Ескалиева Самат Амангельдиевича (г. Астана, Казахстан), доктора философии (PhD) Kürşat Cesur (г. Чанакалле, Турция), кандидата исторических наук, профессора Мажитова Равиль Сидагатовича (г. Астана, Казахстан), доктора исторических наук, профессора Alpaslan Demir (Токат, Турция), кандидата филологических наук, профессора Байтанасовой Карлыгаш Медетовны (г. Астана, Казахстан), кандидата экономических наук Карибаева Ануар Әкпар ‒ Құрметтіұлы (г. Астана, Казахстан), кандидата филологических наук, доцента Бейсембаевой Жанны Алибиевны (г. Астана, Казахстан), доктора педагогических наук, профессора Сарсекеева Бауржана Сапаровича (г. Астана, Казахстан).

По итогам конференции приняты предложения и издан сборник материалов Международной научно-практической конференции.

Оргкомитет ЕАГИ