В Евразийском гуманитарном институте прошла республиканская онлайн-акция «Час добропорядочности»

1 сентября 2020 года студенты Евразийского гуманитарного института приняли участие в единой республиканской онлайн – лекции «Час добропорядочности» на тему: «Ходжа Ахмед Ясави: по пути справедливости», организованной Агентством Республики Казахстан по противодействию коррупции.

Лидер нации Н.А. Назарбаев отметил, что духовное наследие Х.А. Ясави определило систему духовных знаний всей Центральной Азии, в частности, Казахстана и всех тюркских государств.

Цель мероприятия – формирование у студенческой молодежи общечеловеческих ценностей, воспитание принципов честности, добропорядочности и повышение общего уровня культуры. В предложенном видеоролике студенты соприкоснулись с духовным наследием Ходжа Ахмеда Ясави, которое  пронизано такими общечеловеческими и нравственными ценностями, как справедливость, доброта, благоразумность и, самое главное, честность.

В ходе онлайн-лекции были разъяснены принципы справедливости великого мыслителя Туранской степи XII века Ходжа Ахмеда Ясави. Было подчеркнуто, что роль Ясави в развитии тюркского мира неоспорима, его наследие сыграло огромную роль в становлении дружественных отношений между тюркскими государствами.