В контексте инноваций и цифровизации образовательного процесса

С 9 января по 18 января в Евразийском гуманитарном институте проходил семинар-тренинг на тему «Современные педагогические технологии». Семинар проводила лектор Жуматаева З.Н., кандидат педагогических наук, ассистент-профессор Назарбаев Университет.

Большей частью тренинг проходил в интерактивной форме, преподаватели-участники семинара ознакомились с механизмом функционирования современных инновационных обучающих технологий: Quizlet, Socrative, Peergrade, Playposit. Также на семинаре был представлен STEAM, обучающая технология, имеющая практическую и междисциплинарную ориентацию.

Участники семинара отметили эффективность проведения семинара-тренинга, целью которого явились освоение и в дальнейшем активное применение инновационных технологий в учебном процессе. Все участники семинара получили сертификаты.