В Нур-Султане прошли торжества по случаю Национального праздника Китая

Серия мероприятий «Культура Китая, харизма Цзилиня», посвященная 70-летию образования Китайской Народной Республики, открылась 26 сентября в столице Казахстана, во Дворце мира и согласия. Провинция Цзилинь – быстро развивающийся регион на северо-востоке Китая.

На церемонии открытия с приветственным словом выступил начальник отдела пропаганды комитета КПК провинции Цзилинь Ши Юйган, посол КНР в Казахстане Чжан Сяо и другие официальные лица. Гостей мероприятия ждали фотовыставка, отражающая достижения социально-экономического развития провинции Цзилинь за 70 лет, а также праздничный концерт.

Большинство гостей мероприятия были студенты, изучающие китайский язык. Так, из Евразийского гуманитарного института собрались почти 80 студентов, включая преподавателя китайского языка. Студенты ЕАГИ приняли активное участие в разных конкурсах и выиграли памятные подарки.