В стенах Евразийского гуманитарного института прошел День открытых дверей

27 февраля 2020 года конференц-зал Евразийского гуманитарного института заполнился будущими абитуриентами, которые пришли получить подробную информацию об образовательных программах, познакомиться с интересными фактами из истории института, пообщаться с преподавателями и студентами и задать волнующие их вопросы.

День открытых дверей – одно из важных событий в ЕАГИ, которое дает возможность абитуриентам получить наиболее полную информацию об институте, о правилах поступления и условиях обучения, о профессиональной практике студентов и перспективах трудоустройства после окончания ВУЗа.

На мероприятии с приветственными словами выступили первый проректор ЕАГИ, профессор Исмаилов А.Д., проректор по учебной и научной работе, профессор Ахметов К.А., проректор по воспитательной работе, профессор Оспанова Я.Н., председатель КДМ, магистр Тырнахан Н., ответственный секретарь приемной комиссии Жантаева А.К., активисты студенческого самоуправления – председатель социального клуба «Zhas Qanat» и антикоррупционного клуба «Саналы Ұрпақ»  Актаев Ж., а также обладатель степендии Президента РК Әбдіраман Н., которые обратили внимание на важность выбора будущего вуза и профессии, поделились информацией о внеучебной деятельности в институте и представили презентацию о студенческой жизни ЕАГИ.

Лидеры студии современного танца и вокала комитета по делам молодежи украсили данное мероприятие красочными и творческими номерами.

Далее гостей пригласили посетить кафедры, где они смогли подробно ознакомиться с информацией об образовательных программах интересующих направлений подготовки. Также на кафедрах студенты старших курсов выступили с презентациями, а первокурсники рассказали о своем опыте поступления, особенностях обучения и перспективах, которые они для себя видят.

Учащиеся школ и колледжей столицы, в свою очередь, поблагодарили организаторов и участников мероприятия.

Евразийский гуманитарный институт благодарит всех, кто присоединился к нам в День открытых дверей!