Вебинар на тему: «Узус и норма языка в рамках Оптимального Переводческого Решения»

26 января 2023 года для студентов группы ПД-21-01 (2 курс, образовательная программа «Переводческое дело») в рамках учебной практики был организован   вебинар  на тему: «Узус и норма языка в рамках Оптимального Переводческого Решения», лектором которого выступил  работодатель, директор ТОО «Лексикон-НС» Ястребов А. Ю.  Студенты прослушали информацию, поделились своим мнением по поводу перевода стихотворений, попробовали свои силы в перефразировании предложений на английском языке. В заключении участники вебинара  приняли участие в дискуссии о проблемах синхронного  перевода и трудностях, с которыми сталкиваются переводчики-синхронисты.