Вебинар-тренинг «Методология оценки и проверка студенческих, научных работ на предмет плагиата»

18 марта 2022 года в Евразийском гуманитарном институте на базе платформы ZOOM для преподавателей и студентов прошел вебинар – тренинг на тему: «Методология оценки и проверка студенческих, научных работ на предмет плагиата». Представителями компании Plagiat.pl были рассмотрены вопросы, такие как: функционал заданий, работа с автоматизированным отчетом, переводные заимствования, кодовая панель и самостоятельная  проверка. Внедрение системы «Антиплагиат» побуждает обучающихся к самостоятельной работе, развивает навыки написания текстов, помогает научиться эффективно работать с источниками, делает необходимым проявление их творческого начала.