Волонтеры ЕАГИ прошли обучение в рамках студенческого волонтерского проекта «Менің бауырым»

17 ноября 2023 года состоялась торжественная церемония подписания соглашения о реализации студенческого волонтерского проекта «Менің бауырым» министром просвещения Гани Бейсембаевым и министром науки и высшего образования Саясатом Нурбеком.

30 – 31 января 2024 года студенты – волонтеры ЕАГИ приняли участие в  семинарах – тренингах по реализации студенческого волонтерского проекта «Менің бауырым». В процессе обучения студентам были предложены следующие темы: социальные проекты и практики, планирование проектной деятельности, учет возрастных и индивидуальных особенностей школьников в работе волонтеров, развитие у студентов – волонтеров навыков наблюдения за детьми, формы и методы развития социально – эмоциональных навыков школьников и др.

Данный проект будет направлен на создание безопасной и благоприятной среды в общеобразовательных учреждениях.