Вопрос ректору

Вопрос: Здравствуйте! Меня зовут Оксана Ивановна.  Хочу поступить в этом году на высшее, в 2013 г. закончила ГКГА (Гуманитарный колледж Астаны), сейчас работаю педагогом! Есть ли у вас факультет начального образования, если есть, то обьясните ход поступления и сумму оплаты!

Ответ: Уважаемая Оксана Ивановна!

В нашем институте осуществляется подготовка бакалавров по интересующей Вас специальности 5В010200 – Педагогика и методика начального обучения.

Выпускникам технических и профессиональных организаций образования (колледжей) для поступления в вуз необходимо сдать комплексное тестирование и набрать для зачисления на платное обучение не менее 50 баллов, в том числе не менее 7 баллов по профильному предмету, а по остальным предметам – не менее 4 баллов.

В соответствии с Типовыми правилами приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы высшего образования, прием лиц осуществляется посредством размещения государственного образовательного заказа (образовательные гранты), а также оплаты обучения за счет собственных средств граждан и иных источников.

Ежегодно на основании Постановления Правительства РК утверждается государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с высшим образованием на предстоящий учебный год, где утверждаются расходы на обучение 1 студента за учебный год. После выхода Постановления будет утверждена стоимость обучения студентов в разрезе специальностей бакалавриата на 2016-2017 учебный год. По всем вопросам (прием заявлений для участия в комплексном тестировании, сроки сдачи комплексного тестирования, участия в конкурсе на получение образовательного гранта, стоимость обучения на 2016-2017 учебный год) можно обратиться в приемную комиссию института по тел.: +7 (7172) 56-22-00.