Встреча с депутатом Сената Парламента РК

13 октября 2021 года Евразийский гуманитарный институт посетил депутат Сената Парламента РК Бекназаров Н.К., член Комитета по конституциональному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам для ознакомления и изучения вопроса качества юридического образования в Республике Казахстан. Во время встречи с ректором ЕАГИ академиком Кусаиновым А.К. и профессорско-преподавательским составом вуза состоялось конструктивное обсуждение актуальных проблем юридического образования, в том числе практико-ориентированной подготовки студентов образовательной программы «Юриспруденция». Депутат Сената Парламента РК Бекназаров Н.К. ознакомился с условиями обучения, оснащенностью специализированных лабораторий и кабинетов по направлению подготовки «Право». Во встрече приняли участие также Турецкий Н.Н., заведующий Отделом по взаимодействию с Комитетом по конституциональному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам и главные специалисты отдела Жусупов Д.К. и Кенжебаев Н.К.

По итогам визита было отмечено, что высказанные в ходе встречи предложения будут учтены в ходе дальнейшей работы по улучшению качества юридического образования.