Встреча с представителями  РОО «Общенациональное движение против коррупции «Жаңару»

2 апреля 2024 года состоялась встреча студентов Евразийского гуманитарного института имени А. К. Кусаинова с представителями РОО «Общенациональное движение против коррупции «Жаңару» и специалистами отрасли права на тему: «Правовая культура – главное условие минимизации коррупции в обществе». Цели встречи: информирование молодежи о неправомерных действиях и бездействиях, обеспечение правовой безопасности молодежи, повышение правовой грамотности молодежи, формирование правовой культуры молодежи и укрепление положительного имиджа правоохранительных органов среди молодежи.

Приветственным словом открыл мероприятие проректор по научной и учебной работе, д.и.н., профессор Ахметов К. А.

Далее выступили представители РОО «Общенациональное движение против коррупции «Жаңару»: председатель РОО Семгалиев М. З., почетный председатель РОО, государственный и общественный деятель Абдыкаримов О. А., заместитель председателя РОО, академик, д.ф.н., профессор Мамраев Б. Б., заместитель председателя РОО, директор Астанинского городского филиала Рахметуллин Д. Р., а также заместитель руководителя управления превенции Департамента Агентства по противодействию коррупции по г. Астана Курамаев У. Н. и заместитель начальника Управления полиции  района «Алматы», полковник полиции Жаугашева А. Е.

От имени студентов ЕАГИ с докладом на тему: «Қазақстан Республикасында сыбайлас жемқорлыққа қарсы тұру проблемалары» выступила студент 3 курса Сайдалина Дильнара.

Завершилось мероприятие открытым микрофоном, гле студенты смогли задать все интересующие их вопросы.