Выездной показательный суд в ЕАГИ

31 марта 2016 года в Конференц-зале Евразийского гуманитарного института прошел выездной показательный суд с участием судьи специализированного административного суда Аркабаевой К.Ж., представителя прокуратуры  Алматинского района г.Астаны Мустафина К., заместителя начальника местной полицейской службы УВД района «Алматы», подполковника полиции Айшыбеков А.А., представителей СМИ, а также преподавателей и студентов института. Предметом судебного разбирательства явились мелкие хулиганства, квалифицируемые как административные правонарушения, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях Республики Казахстан. Показательные судебные процессы уже стали традиционными профилактическими мероприятиями в нашем городе, направленными на правовое просвещение молодёжи. Самая главная цель показательного процесса – это продемонстрировать студентам работу принципа о неотвратимости наказания.