Выступление на между народной филологической конференции в Санкт-Петербургском государственном университете

26 марта 2024 года в рамках научного проекта «Лингвокультурные аспекты перевода на английский язык современной литературной сказки русскоязычных казахстанских авторов», который реализуется на кафедре иностранных языков ЕАГИ им. А.К. Кусаинова под руководством к.п.н, доцента Волковой Л.В., старший преподаватель кафедры Гыля А.А. представила доклад по теме исследования на международной филологической конференции в Санкт-Петербургском государственном университете. Конференция, проходившая в стенах исторического здания филологического факультета СПбГУ, собрала ведущих ученых из разных стран мира.  Доклад к.п.н, доцента Л.В.Волковой и старшего преподавателя Гыля А.А. «Новейшие технологии в практике перевода современной художественной литературы (на материале казахстанской литературной сказки)» вызвал живой интерес у аудитории.