24-26 марта 2017 года Международной ассоциацией общественных объединений «Международный центр гуманной педагогики» под руководством почетного Президента Международного Центра Гуманной Педагогики, академика РАО Ш.А. Амонашвили, Министерства образования и науки Республики Беларусь, УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» и ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» проведены XVI международные педагогические чтения по гуманной педагогике «ПОЛЮБИТЕ БУДУЩЕЕ – КРЫЛЬЯ ВЫРАСТУТ» в г.Минске (Беларусь).

На Чтениях обсуждались философские, психологические, педагогические аспекты Будущего. Как отметил в своем выступлении Ш.А.Амонашвили, что возвышенное понимание будущего ставит перед нами фундаментальную задачу самоусовершенствования духовно-нравственного развития. Если мы сами правильно поймем Будущее, то сможем направить наших воспитанников на путь духовно-нравственного становления, зарождения в них смысла жизни, мировоззренческих начал. Этим задачам служили темы лабораторий, мастер-классы, сообщения, фейерверк педагогических идей, в которых приняли участие проректор по воспитательной работе к.п.н., доцент Я.Н.Оспанова и студентка группы ПМНО-15-01, председатель КДМ кафедры педагогики В.Снегурская.