XVIII Международная олимпиада по английскому языку «ЕРМАК»

26 мая т.г. завершилась XVIII Международная олимпиада по английскому языку «ЕРМАК», организованная  Сибирским Федеральным Университетом.

Её участниками стали более 400 студентов из 51 вуза России, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Египта, Ганы, в том числе и студенты Евразийского гуманитарного института имени А.К.Кусаинова.

Целью олимпиады было развитие у студентов творческих способностей и интереса к исследовательской деятельности в ситуативно-обусловленных задачах с использованием английского языка.

В число призёров вошли 2 студента ЕАГИ: Бегимкулова А., студент 4 курса образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка»; Тулебаева Т., студент 3 курса образовательной программы «Переводческое дело» (руководитель: старший преподаватель, м.п.н. Сарсенова А.М.).