Заседание клуба разговорного немецкого языка «Karneval – Fastnacht – Fasching in Deutschland»

3 ноября т.г. состоялось заседание  клуба разговорного немецкого языка на тему «Karneval – Fastnacht – Fasching in Deutschland» («Карнавал в Германии»), где студенты узнали историю и региональные особенности проведения немецкого карнавала.

Активное участие в просмотре видеосюжетов и дискуссии о карнавале приняли студенты образовательных программ «Иностранный язык: два иностранных языка» и «Переводческое дело» (группы ИЯ-20-01, ПДТ-20-01, АІ-19-01), изучающие немецкий язык под руководством PhD, доцента Оспановой Ж. Т. и старшего преподавателя кафедры иностранных языков Алтымбаевой А. К. Среди гостей, принявших участие в работе клуба, была и декан ЕАГИ Кемайкина Т. Н., кандидат педагогических наук, доцент. Все участники мероприятия получили положительный заряд энергии, а студенты – дополнительный стимул к дальнейшему повышению уровня знаний немецкого языка.