Зимняя школа на тему «РУО. Реабилитация лиц с инвалидностью на уровне общины» организованной РОО «Национальный альянс профессиональных социальных работников Казахстана»

21-23 декабря 2021 года старшие преподаватели кафедры педагогики Турманова Ж. Е., Болатбекова Н. Ж. приняли участие в курсах повышения квалификации «Зимняя школа», организованных РОО«Национальный альянс профессиональных социальных работников Казахстана» при поддержке «Caritas Germany» в Таджикистане. Целью зимней школы была консолидация реабилитационных структур на уровне общин в Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане и Таджикистане», ППС вузов и колледжей. Во время мероприятия участники обменялись  мнениями о профессионализации обучения социальной работе с гуманитарной наукой, в том числе с прикладной психологией.