Итоги художественного конкурса «Мой любимый персонаж»

19 сентября 2023 года в Евразийском гуманитарном институте им. А.К. Кусаинова состоялась церемония подведения итогов художественного конкурса на тему: «Мой любимый персонаж», организованного Студенческим Парламентом ЕАГИ, студенческим клубом «Индиго» совместно с Управлением по борьбе с наркопреступностью Департамента полиции г. Астана.  Целью проведения конкурса явилось выявление, развитие и поддержка творческих способностей студентов. Работы участников были выполнены в разных техниках и стилях. Студенты с огромным энтузиазмом и упорством проявили свой творческий талант.

Победителями художественного конкурса «Мой любимый персонаж» признаны следующие участники:

1 место – Салимова Аянат, студент образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка» (академическая группа ШТ-23-02);
2 место – Панченко Дария, студент образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка» (академическая группа ИЯ-23-01);
3 место – Исламова Замира, студент образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка» (академическая группа ИЯ-23-01).

Победителями конкурса в номинациях стали:

– «Самый яркий рисунок» – Ербосынова Амина, студент образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка» (академическая группа ШТ-23-03);

– «Самый реалистичный рисунок» – Машкина Екатерина, студент образовательной программы «Педагогика и методика начального обучения» (академическая группа НО-23-01),

– «Самый завораживающий рисунок» – Ерболатова Жамиля, студент образовательной программы «Педагогика и психология» (академическая группа ПП-23-01);

– «Самый креативный рисунок» – Абилдин Аружан, студент образовательной программы «Переводческое дело» (академическая группа АИ-23-01).

От имени руководства института проректор Оспанова Ярослава Николаевна вручила победителям дипломы и билеты на фестиваль «ComicConAstana 2023» с участием голливудских актёров Майкла Рукера, Шона Ганна, Александра Кузнецова, Пьера Спенглера.

Также все победители и номинанты были отмечены дипломами и ценными подарками Управления по борьбе с наркопреступностью Департамента полиции г. Астана в лице старшего оперуполномоченного управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции г. Астана майора полиции Кибаткызы Алии.