Прокторинг

Уважаемый обучающийся!

Рейтинговый контроль весеннего семестра 2020-2021 учебного года будет проходить по системе прокторинга на платформе «OES-Прокторинг».

 В устной и письменной форме рубежный контроль проводится преподавателем на платформах «ZOOM» или «OES-Вебинар», в соответствии с инструкциями проведения устного и письменного вида контроля.

Рубежный контроль, проводимый в формате тестирования, проходит на платформе «OES-Прокторинг» по адресу https://egi2.oes.kz/

Система прокторинга «OES-Прокторинг» будет следить за ходом прохождения тестов. Система с помощью Искусственного интеллекта автоматически верифицирует обучающегося и наблюдает за нарушениями с начала и до конца тестирования, затем выдает информацию в виде подробного отчета. Также система ведет запись с вебкамеры, микрофона и содержимого экрана пользователя-обучающегося.

Система проверит личность обучающегося и будет отслеживать его поведение на протяжении всего времени тестирования.

По завершению тестирования  в АИС «Платонус» оценка выведенная на экран, в дальнейшем экспортируется в систему «OES-Прокторинга», после чего происходит окончательная обработка данных, оценивается уровень доверия к результатам экзамена и создаётся отчет с комментарием, на основании которого принимается окончательное решение о сдаче рейтингового контроля.


Инструкция для студента по системе прокторинга «OES»

OES прокторингі жүйесі бойынша студентке арналған нұсқаулық


 Инструкция для проктора по системе прокторинга «OES»


Правила для прохождения экзамена с помощью системы прокторинга OES

«OES» прокторинг жүйесінің көмегімен емтихан тапсыруға арналған ережелер


Правила проведения тестирования с онлайн прокторингом

Технические требования к ПК студента