Кураторский час, посвященный Дню Независимости РК

8 декабря 2022 года старший преподаватель кафедры юридических дисциплин, магистр юридических наук Тортаева А. Э. провела кураторский час на тему «Декабрьские события 1986 года», посвященный Дню Независимости РК среди студентов академической группы ЮК-20-01. Студенты группы подготовили презентацию, в которой отметили исторические подробности декабрьского события. Также было отмечено, что было выпущено много песен, стихов, газетных изданий, кинофильмов, посвященных декабрьским событиям. Студентами группы  была исполнена песня «Желтоқсан желі», напоминающая о кровавом декабрьском морозе того времени.

Подводя итоги кураторского часа, заместитель заведующего кафедрой юридических дисциплин, доцент Калдыбаев К.С. пожелал студентам не забывать нашу историю и в будущем достигать ярких высот.